В Казахстане планируют запустить рейс Астана - Нью - Йорк к 2020 году

621 просмотров
0
kaztag.kz
Вторник, 28 Июн 2016, 14:10

В 2020 году в Казахстане появится прямой рейс Астана - Нью-Йорк, сообщил председатель комитета гражданской авиации министерства по инвестициям и развитию РК Бекен Сейдахметов, пишет КазТаг.

«В планах у нас в 2018 году открытие прямого сообщения Токио, Сингапур, в 2019 году - Шанхай и в 2020 году - Нью-Йорк», - сказал Б. Сейдахметов в кулуарах мажилиса парламента во вторник.

«Почему 2020 год? (…) Прежде чем летать в США, необходимо пройти соответствующий аудит федеральной авиационной службы Америки, который требует определенного срока. По примеру Азербайджана, они в течение трех лет проходили аудит, чтобы начать летать», - добавил он.

При этом глава комитета пояснил, что у министерства и авиакомпаний есть конкретные планы по развитию авиасообщений.

«В настоящее время у нас (налажено - КазТАГ) 88 международных маршрутов. У нас есть межправительственное соглашение с 26 странами. В 2015 году было открыто 8 новых маршрутов. В этом году с начала года 4 новых маршрута открыто, до конца года будет открыто еще 6 международных маршрутов», - уточнил Б. Сейдахметов.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай