В Казахстане будет создан Фонд аграрных инвестиций с капитализацией $50 млн

526 просмотров
0
kaztag.kz
Четверг, 21 Июл 2016, 16:40

Фонд аграрных инвестиций с первоначальной капитализацией $50 млн будет создан в Казахстане до конца текущего года, сообщила управляющий финансовый директор - член правления АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро» Бану Ергалиева, передает КазТАГ.

«Следующий фонд, который планируется создать до конца текущего года, - это совместный фонд с управляющей компанией FPP Asset Management LLP», - сказала Б. Ергалиева на брифинге о прямых иностранных инвестициях в АПК Казахстана в МСХ РК в четверг.

«Данная компания имеет значительный опыт работы и в сельскохозяйственном секторе, что для нас очень важно, и на территории СНГ. В Казахстане мы у них будем первым проектом», - пояснила она.

По словам Б. Ергалиевой, деятельность компании будет направлена на работу как с действующими проектами, испытывающими недостаток ресурсов, так и работу по новым проектам в различных отраслях сельского хозяйства.

«Начальная капитализация проекта планируется на уровне $50 млн, конечная капитализация - до $300 млн. Если говорить об индикативных показателях, то пока «КазАгро» рассматривает порядка 20 проектов», - продолжила управляющий финансовый директор.

Она проинформировала, что за полгода рассмотрены более 100 проектов, из них на стадии отбора и анализа находятся 3 проекта.

«В целом нормальная нагрузка на фонд прямых инвестиций от 3 до 5 проектов в год», - заявила Б. Ергалиева.

Фонд создается за счет государственных (6 млрд тенге) и привлеченных средств «КазАгро», привлечение сторонних инвесторов планируется со 2-3 года существования фонда.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай