В Караганде выявлен подпольный цех по изготовлению денег

705 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Среда, 09 Авг 2017, 07:30

Сотрудниками службы экономических расследований департамента государственных доходов Карагандинской области обнаружен подпольный цех по изготовлению фальшивых денег, передает МИА «Казинформ»

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено лицо, которое по предварительной информации осуществляло изготовление и сбыт поддельных банкнот Национального банка Республики Казахстан. Подпольный цех был организован на квартире в одном из жилых домов микрорайона Степной-2», - сообщили в департаменте государственных доходов.

Изъяты вещественные доказательства - банкноты номиналом 2000 тенге с признаками подделки в большом количестве.

При расследовании уголовного дела было установлено, что подозреваемый продолжительное время занимался изготовлением и хранением фальшивых денег, а также сбытом. Уголовное дело расследуется по статье 231 Уголовного кодекса. В настоящее время сотрудниками службы экономических расследований устанавливаются места сбыта поддельных купюр, ведется досудебное расследование.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Траур в Киеве, возвращение сомалийских пиратов и оливковые черепахи
Мировые новости: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай