В ЮКО водитель "ВАЗа" задавил велосипедиста и скрылся с места ДТП

342 просмотров
0
ИА Новости-Казахстан
Вторник, 16 Авг 2016, 13:50

Водитель "ВАЗа" совершил наезд на велосипедиста и скрылся с места ДТП в Южно-Казахстанской области, пострадавший скончался в больнице,  сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

По информации полиции, в дежурную часть ОП Сарыагашского РУВД поступило сообщение о наезде на велосипедиста на трассе Жибек-жолы - Жетысай. По прибытию на место происшествия полицейскими установлено, что неизвестный водитель автомашины марки "ВАЗ" совершил наезд на велосипедиста, мужчину в возрасте 45-47 лет, и скрылся с места происшествия.

"Получившего в результате ДТП тяжкие телесные повреждения велосипедиста доставили в реанимацию районной больницы, где он впоследствии скончался, не приходя в сознание. В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый, водитель автомашины "ВАЗ", им оказался житель Сарыагашского района, 1984 года рождения", — говорится в сообщении.

Как отметили в ДВД, водитель признался, что в день ДТП управлял автомашиной в нетрезвом состоянии и совершил наезд на велосипедиста. После чего скрылся с места происшествия, испугавшись последствий.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РК: 345 "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами" и 347 "Оставление места дорожно-транспортного происшествия". Подозреваемый арестован. Проводится досудебное расследование", — заключили в пресс-службе. 

журналист
Жаңа адамдардың қандай өзгешелігі бар? Марстан келген бе? Әлде өзіміз сияқты ма?
Власть в Казахстане перешла к большевикам в Brioni
Главный лозунг дня: взять под контроль все расходы населения и сделать честные заработки незаконными
Что мешает судьям Карагандинского областного суда вершить правосудие
Израильское оборудование оказалось настолько хорошим, что стало невозможно проводить заседания
Крушение азербайджанского самолёта под Актау: как Казахстан оказался в центре мирового скандала
Анонимные источники в Азербайджане утверждают, что Баку располагает фрагментами ракеты Панцирь-С1
Деньги для бюджета не только в новой ставке НДС, но и в закромах "Самрук-Казыны"
Про источник, из которого можно довольно быстро пополнить госказну, не снимая последнюю рубашку с бизнесменов и ИП-шников
Можно ли победить бюрократию
Дональду Трампу, если он хочет ослабить бюрократический аппарат, следовало бы заняться восстановлением уровня демократии в стране и общественной консолидацией
Что нашёл Маск в Министерстве здравоохранения и социальных служб США
На очереди "тёмный лес" Минфина и Пентагон
Что творилось в алма-атинских банях в те времена, когда ещё не ведали про "сауны с массажистками"
Репортаж из прошлого от Андрея Михайлова
Хон Бом До: долгая дорога домой
О старом кладбище Кызылорды
Как бездарно потратились на китайское оборудование для Экибастузской ГРЭС-2
Третий и четвёртый энергоблоки на станции будут построены с российскими котлами, оборудование из Харбина никому не нужно и даже не сделано, но деньги уплачены
Гаджет, Черчилль и наши дети
Чтобы увидеть реальную картину, насколько дети погружены в зависимость от телефонов и игр, пора разработать диагностические экспресс-методики зависимого поведения
Расчленителю из Хромтау дали 4 года колонии
Обидевшись на слово “крыса”, его приятель убил собутыльника
Маслихаты в РК тратят бюджетные миллионы на издание книг о себе
Практически в каждом регионе страны были потрачены немалые суммы на издание
Во время строительства котельной в Сарани украли почти полмиллиарда тенге
Антикоррупционная служба ведёт уголовное расследование
В СКО в пожаре погибли пять человек
По данным ДЧС, в числе жертв – трое детей
Экс-педагог с неудачным опытом блогерства теперь чистит улицы родного аула
А контролировать её якобы приезжала бывшая осуждённая за мошенничество
Почти миллиард долларов направят на развитие горного туризма в Алматы
Масштабный проект будет реализовываться не один год, кое-что уже начали делать
Как аэропорт Шымкента без санитарно-защитной зоны оказался
Почти анекдот: чтобы утвердить санитарно-защитную зону, надо убрать из неё жилые дома, но чтобы убрать жилые дома, надо утвердить санитарно-защитную зону
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.