В ЮКО конокрады стреляли в полицейского

592 просмотров
0
kaztag.kz
Среда, 01 Июн 2016, 14:15

В Толебийском районе Южно-Казахстанской области полицейский получил огнестрельное ранение при попытке задержания конокрадов, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

«31 мая 2016 года в Толебийский РОВД обратился 78-летний местный житель о том, что со двора его дома неизвестные лица похитили двух лошадей стоимостью около миллиона тенге. В тот же день около 21.30 в ходе оперативно-розыскных мероприятий, когда сотрудники районной полиции прибыли на место обнаружения похищенных лошадей, неизвестный мужчина из темноты произвел выстрел в сторону полицейских и скрылся в неизвестном направлении», - говорится в сообщении в среду.

При этом отмечается, что в результате был ранен майор Толебийского РОВД.

«Огнестрельное ранение в область ноги получил оперуполномоченный Толебийского РОВД майор полиции Темирбеков Спандияр,1983 г.р., которого доставили в реанимационное отделение районной больницы, где врачи прооперировали тяжелораненого с диагнозом «множественные огнестрельные ранения поверхности бедра справа», - отмечается в пресс-релизе.

По информации ДВД, по данному факту возбуждено уголовное дело по ст.380 ч.2 УК РК (Применение насилия в отношении представителя власти), назначен ряд экспертиз, ведется розыск подозреваемых лиц.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай