В ЮКО китайские инвесторы построят солнечную электростанцию

508 просмотров
0
kaztag.kz
Пятница, 15 Сен 2017, 19:15

Китайские инвесторы построят в Южном Казахстане солнечную электростанцию, вложив в строительство $200 млн, сообщила пресс-служба областного акимата, передает КазТАГ.

«Китайские инвесторы построят в ЮКО солнечную электростанцию за $200 млн. Об этом на встрече договорились глава региона Жансеит Туймебаев и представитель инвесторской компании Ге Дженсон. Мощность станции будет 100 мВт. Построят ее в Отырарском районе, там для нее идеальные климатические условия», - уточнили в пресс-службе.

Строительство планируется начать в октябре. Отмечается, что китайские инвесторы планируют выпускать на территории региона электропанели, собирать электромобили и электромотоциклы. Так, все детали будут поставляться в регион из Китая, а здесь будет осуществляться сборка.

Акимат Южно-Казахстанской области, в свою очередь, пообещал выделить для реализации проекта земельный участок.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Украина: политическая лаборатория и цена несостоявшегося мира
Дальнейшее затягивание российско-украинского конфликта создает для Астаны больше рисков
Тарифная война, новые санкции против Ирана, 31 погибший на свалке, птичий грипп и роботы быстрее человека
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай