В ФРГ убит знаменитый кикбоксер, родившийся в Казахстане

495 просмотров
0
Sputnik Казахстан
Среда, 23 Ноя 2016, 18:30

Многократный чемпион мира по кикбоксингу россиянин Муса Мусалаев по прозвищу Prince застрелен в немецком городе Ной-Ульм 18 ноября, сообщает Р-Спорт со ссылкой на Bild, передает Sputnik.

Киллеру удалось скрыться на машине с места преступления. Детали и мотивы происшедшего устанавливаются. Однако следователи считают, что это преступление может быть связано с убийством 37-летнего кикбоксера из города Битигхайм-Биссинген. По информации издания, Мусалаев мог иметь связь с русской мафией. Однако подтверждения данной информации нет. Также отмечается, что у стрелявшего были сообщники. Мусалаев был застрелен рядом с домом, где он проживал, предположительно, из пистолета или револьвера. Нападавшие, по версии следствия, могли знать жертву.

Мусалаев победил во всех 17 боях в кикбоксинге и 15 боях в смешанных единоборствах.

С 2013 года постоянно проживал в Германии.

Указом президента республики Татарстан Рустама Минниханова был назначен официальным послом Универсиады-2013 в Казани.

Муса Мусалаев родился 3 апреля 1979 года в городе Гурьеве (ныне — Атырау) в Казахстане.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана