В Баку прошло заседание Клуба друзей Казахстана

499 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Суббота, 11 Июн 2016, 01:30

Накануне в Баку состоялось первое заседание Клуба друзей Казахстана при Посольстве РК в АР, сообщает Казинформ.

В неформальной встрече приняли участие известные общественные деятели Азербайджана, представители научной интеллигенции, ведущих СМИ Азербайджана, эксперты, а также члены Общества дружбы «Казахстан-Азербайджан» им. Г.Алиева.

Создавая Клуб, Посольство ставило перед собой цель объединить в одно сообщество инициативных людей из числа граждан Азербайджана, неравнодушных к Казахстану. Кроме того, важной задачей, стоящей перед Клубом, является донесение до азербайджанской общественности полной и достоверной информации о современном Казахстане, а также организация совместных мероприятий для укрепления двусторонних отношений между братскими странами.

Открывая заседание, посол Бейбит Исабаев остановился на последних событиях из жизни современного Казахстана, в числе которых Астанинский экономический форум, Евразийский медиа-форум, международная конференция «Религии против терроризма».

Посол Б.Исабаев отметил, что с учетом высокого уровня доверия и уважения между нашими странами назрела необходимость консолидировать усилия для продвижения взаимных интересов и наращивания диалога между обществами во благо укрепления двусторонних отношений. Таким образом, Клуб друзей мог бы стать «золотым мостом», укрепляя сотрудничество между народами Казахстана и Азербайджана посредством научных, культурных, литературных и прочих проектов.

По итогам мероприятия состоялся обмен мнениями о перспективах работы Клуба, о возможных совместных проектах в виде издания книг, организации творческих вечеров, выставок, семинаров и др. Все участники выразили единогласную позицию о проведении встреч Клуба друзей Казахстана на регулярной основе, а также подтвердили готовность к работе во благо дружеских отношений между братскими странами.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером