В Байконуре горит ТРЦ "Гранд"

1547 просмотров
0
kaztag.kz
Понедельник, 09 Окт 2017, 16:45

В Байконуре пожарные борются с огнем, охватившим помещения крупного торгового центра «Гранд», передает КазТАГ.

На место возгорания выехали пожарные расчеты специального управления Федеральной пожарной службы №70 МЧС России, которые уже в течение часа тушат очаги возгорания в магазине и ночном клубе, находящимися под одной кровлей. Пожарные разбирают кровлю, чтобы погасить горящие перекрытия и элементы пластиковой отделки.

По информации МЧС, пожару был присвоен повышенный класс сложности, поэтому были вызваны дополнительные расчеты. По предварительным данным, жертв в результате пожара нет. Из здания была проведена эвакуация персонала.

В настоящее время тушение очагов огня продолжается, пожарные расчеты проводят проливку водой кровли и перекрытий здания.

После погашения очагов возгорания специалисты Государственного пожарного надзора и дознаватели приступят к установлению причин возникновения возгорания.

Пожар фактически уничтожил один из крупнейших торговый центров в Байконуре. По стечению обстоятельств ровно 2 года назад, 8 октября 2015 года, сгорел находящийся рядом другой крупный торговый центр Байконура - «Евразия». На его восстановление потребовалось практически 1,5 года.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Украина: политическая лаборатория и цена несостоявшегося мира
Дальнейшее затягивание российско-украинского конфликта создает для Астаны больше рисков
Тарифная война, новые санкции против Ирана, 31 погибший на свалке, птичий грипп и роботы быстрее человека
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай