В Атырау потребителям вернут незаконно начисленные за тепло 11 млн тенге

532 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 17 Июн 2016, 16:00

В Атырау тепловики вернут населению 11 млн тенге, незаконно начисленные в течение отопительного сезона, передает Казинформ.

«Департамент Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции рассчитал сумму абонентской платы за прошлый отопительный сезон исходя из фактической температуры наружного воздуха. Общая сумма возврата со счетов 10 теплоснабжающих предприятий составляет 11 397 тыс. тенге. Возврат денег населению будет производиться путем перерасчета абонентской платы после начала предстоящего отопительного периода. Переплаченные деньги возвратят только тем потребителям, которые не имеют счетчиков учета потребленного тепла», - сообщили в департаменте Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Атырауской области.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Диалог вместо напряжения
Как в Доме дружбы учат не доводить до конфликта
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Как дольщики потеряли деньги: сделки, переуступка и фигура осуждённого Юлиана Попцова
Акимат обещал реновацию, Садыкова — квартиры: а люди остались без денег
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд