В Атырау пьяный водитель без прав совершил ДТП с участием полицейской автомашины

536 просмотров
0
kaztag.kz
Вторник, 16 Авг 2016, 18:40

В Атырау пьяный водитель не уступил дорогу полицейской автомашине; три человека получили травмы, сообщила руководитель пресс-службы ДВД Атырауской области Гульназира Мухтарова, передает КазТАГ.

«На центральной площади города сегодня произошло ДТП. Водитель Toyota не уступил дорогу полицейскому автотранспорту, двигавшемуся по главной дороге. Позже выяснилось, что водитель, нарушивший правила дорожного движения, был в нетрезвом состоянии», - сказала Г.Мухтарова во вторник.

По ее словам, в результате ДТП служебный автотранспорт полиции от столкновения врезался в электрический столб. Водитель иномарки и два его пассажира получили небольшие травмы.

«Заключение экспертизы показало, что у 25-летнего водителя Toyota и двух его пассажиров средняя степень алкогольного опьянения. Кроме того, водитель, нарушивший правила, в начале текущего года уже был лишен прав на три года за вождение автотранспорта в нетрезвом виде», - отметила Г.Мухтарова

Начато досудебное расследование по ст.346 ч.1 (управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного опьянения) УК РК.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай