В Астане водитель автобуса насмерть сбил 22-летнюю девушку

988 просмотров
0
Ратель
Среда, 30 Окт 2024, 11:30

Девушка вынужденно шла домой по проезжей части

Пострадавшая скончалась от полученных травм, передает Kazinform со ссылкой на пресс-службу ДП города Астаны.

- По улице Жубана Молдагалиева водитель маршрутного автобуса допустил наезд на пешехода, который переходил в неустановленном месте. В результате полученных травм пешеход скончался. По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится проверка. В рамках уголовного дела нами будет направлено представление в адрес управления транспорта об устранении обстоятельств, способствующих возникновению или совершению ДТП, - сообщил заместитель начальника управления дознания департамента полиции города Астаны подполковник полиции Асет СУЛЕЙМЕНОВ.

Имя погибшей девушки - Лолита КАН. По словам ее родственников, трагедия случилась по нескольким причинам.

- На месте происшествия нет пешеходного перехода, обочина была вырыта. Кроме того, улица не освещена. Мы считаем, что ответственность за это событие должны нести акимат города и строительная компания, которая построила этот ЖК. В той части улицы отсутствует автобусная остановка. Лолита вышла из салона красоты и направилась к остановке, которая находилась в одном квартале, - заявил родственник погибшей девушки Аббас АППАЗОВ.

Фото: ИА "NewTimes.kz".

Оставьте комментарий

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Стратегия как способ видеть мир
Как в Lions Club Almaty соединяются мышление, служение и ответственность за будущее
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером