В Астане представители Сирии и стран-гарантов обсудили тему зон деэскалации

424 просмотров
0
Sputnik Казахстан
Вторник, 04 Июл 2017, 21:30

Правительство Сирии обсудило механизм работы зон безопасности, об этом на брифинге в Астане сообщил глава делегации правительства Сирии Башар аль-Джафари, передает Sputnik Казахстан.

"Мы обсуждали с иранской и российской делегациями механизмы имплементации меморандума о зонах деэскалации. Мы ещё не подвели итоги нашего обсуждения, мы всё ещё находимся в процессе переговоров по этой очень специфической теме", — сказал  Башар аль-Джафари.

Как сообщалось ранее, контроль зон деэскалации в Сирии странами-гарантами может быть введен на три месяца с возможностью продления.

Контроль за зонами будет распределен между странами-гарантами: на севере — Турция и Россия, в центре — Иран и Россия, на юге — Россия.

Отметим, что в Астане проходит пятый раунд переговоров по сирийскому урегулированию. В первый день проходят двух- и трехсторонние встречи. Пленарное заседание намечено на 5 июля.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Траур в Киеве, возвращение сомалийских пиратов и оливковые черепахи
Мировые новости: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай