В Астане организаторы свадеб угрожали друг другу пистолетом и гранатой

746 просмотров
0
kaztag.kz
Среда, 15 Июн 2016, 11:40

В Астане произошел конфликт между организаторами свадебных торжеств с применением травматического пистолета и учебной гранаты, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.

«По факту хулиганства, имевшего место 14 июня около 11.00, проводится расследование. Все участники данного инцидента установлены и задержаны», - говорится в сообщении ДВД в среду.

По данным полицейских, между ранее знакомыми 28-летним гр. Т и 32-летним гр. Д., которые занимались организацией свадебных торжеств, возник конфликт. Конфликт произошел на пресечении улиц Сатбаева - Б. Момышұлы, куда конфликтующие стороны приехали с друзьями. Один из участников инцидента произвел выстрел из травматического пистолета, а другой участник для запугивания кинул учебную гранату.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст. 293 УК РК.

Проводится расследование. 

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Новые правила «Евровидения», иностранные боты в Южной Корее, Колумбия под завалами и мировые конфликты
Главное в мире: обзор СМИ
«Я сейчас чуть подвисла»: свидетельница Бажкеновой запуталась в своих показаниях в суде
Вопрос о сумме ущерба загнал Масальскую в угол
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай