В Астане объявили о сборе пластиковых бутылок для создания арт-инсталляций

401 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 15 Мая 2017, 12:45

В Астане объявлен сбор пластиковых бутылок для создания масштабных арт-инсталляций. Об этом сообщают организаторы фестиваля Astana Art Fest, передает Казинформ

17 июня в Астану приедет основатель эко-арта, рекайсл-скульптор Стивен Сигель, чтобы создать новые концептуальные работы, посвященные засилью пластика. Для масштабных инсталляций требуется огромное количество пластиковых бутылок. В связи с этим организаторы фестиваля Astana Art Fest просят астанчан помочь с материалом для акции. В итоге город получит уникальные арт-объекты и избавится от пластиковых отходов.

«АртФест одной из своих главных целей ставит воспитание экологического сознания, мы неотделимы от природы, и в любой своей деятельности должны помнить об этом, о хрупком балансе окружающей среды. Мы рады, что в этом году на фестиваль удалось пригласить Стивена Сигеля. Творческое переосмысление экологических проблем помогает донести идею до каждого. Когда экология перестает быть абстракцией, она становится повседневной философией, образом жизни для всех. Мы надеемся, что астанчане примут активное участие в акции по сбору бутылок!», - сказала директор Astana Art fest Майра Измайлова.

Акция по сбору бутылок стартует 22 мая и продлится до 20 июня.

Для всех, кто принесет более 50 бутылок (объем 1, 1,5 и 2 л) организаторы приготовили специальные подарки: брендированные эко-сумки и фото-открытки готовых арт-объектов с автографами авторов.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд