В Астане начали работать бесплатные футбольные секции для детей

932 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 11 Июл 2016, 18:50

В Астане открылись детские секции футбола. Тренировки проводятся три раза в неделю. Сегодня здесь бесплатно занимаются 60 детей от восьми лет и старше, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

Футбольные лагеря открылись в районе «Есиль» во дворах домов по улицам Сауран, 5а, Сарайшык, 34, а также в районе «Алматы» по улицам Абылайхана, 49/3, Жубанова, 10. Тренировки проводятся по понедельникам, средам и пятницам. Начало - в 15 часов. С ребятами занимаются тренеры Ербол Мусабаев и Павел Халезов.

«Я думаю, что детям с тренерами будет интереснее, потому что они выполняют различные упражнения под нашим руководством. Это уже полупрофессиональный уровень. Мы будем наблюдать за ребятами: тех, у кого будет высокий уровень и хорошие способности, будем отправлять их в футбольный центр города,в детско-юношескую спортивную школу. Постараемся развивать их навыки», - рассказал Павел Халезов.

Все занятия для детей проводятся бесплатно. Кроме того, Федерация футбола Казахстана обеспечивает юных спортсменов необходимым инвентарем.

Отметим, что до конца года планируется организовать занятия по футболу еще на 10 дворовых спортивных площадках Астаны.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай