В Астане двое предприимчивых выпускников колледжа открыли "комнату гнева"

1029 просмотров
0
Sputnik Казахстан
Четверг, 27 Окт 2016, 20:10

В современных условиях люди часто испытывают стресс. В Астане открылась первая в Казахстане комната избавления от гнева и снятия стресса. В ней можно ломать и разбивать все предметы вокруг, а на манекен приклеить фотографию начальника и поколотить, передает Sputnik Казахстан.

Выпускники местного колледжа Андрей и Алижан решили, что комната гнева просто необходима в Астане. В качестве реквизита здесь используется старая мебель и неисправное офисное оборудование — горожане даром отдают "хлам" предприимчивым парням. После каждого клиента оборудовать комнату приходится заново.

"В России, Америке и странах Европы это очень распространенный вид снятия стресса. А в нашей стране такого нет, хотя стресс наши люди испытывают постоянно. Мы искали подходящее помещение и вот решили остановиться пока на этом. Мы работаем только месяц, но к нам люди уже приходили по несколько раз. Говорят, помогает", — говорит Андрей Соколовский, один из владельцев AngryRooms.

По его словам, это доходный бизнес, так как стрессу подвергаются ежедневно много людей. Некоторые приходят сюда компаниями, чтобы повеселиться. Частыми гостями необычной комнаты являются женщины. Они кричат, крушат все и говорят, что очень помогает. С комнатой гнева уже сотрудничают и психологи, которые отправляют сюда своих пациентов на терапию.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд