В Астане детям из малообеспеченных семей вручили школьные комплекты

648 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 25 Авг 2016, 20:40

В Астане стартовала благотворительная акция «Соберем детей в школу». Традиционно она проходит в столице в канун начала ученого года, и направлена на социальную помощь школьникам из малообеспеченных и многодетных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщает Казинформ.

Ребятам вручили подарки от спонсоров и необходимые школьные комплекты - рюкзаки, форму и канцелярские принадлежности.

«Главная цель акции - протянуть руку помощи нуждающимся семьям. Уже совсем скоро у ребят начнутся школьные будни, и они должны быть готовы к ним. Эта акция проводится ежегодно. Она имеет республиканское значение и проходит во всех городах и районах страны. Сейчас мы оказали помощь 39 детям, в нашем территориальном филиале 35 партийных организаций, и сегодня 7 из них приняли участие в акции. Каждая партийная организация имеет на своём попечении нуждающиеся семьи и оказывает им помощь», - рассказал председатель совета молодежи филиала «Бирлик» партии «Нур Отан» Чингисхан Кожахметов.

После официальной части и вручения подарков детей ждал сюрприз - специально для них организаторы пригласили выступить рекордсмена Книги рекордов Гиннеса, фокусника-иллюзиониста Руслана Иванченко.

«Акция просто потрясающая и нужная. Дети должны быть счастливыми в детстве. Надеюсь, что сегодня организаторы сделали их счастливыми, ведь скоро начнутся школьные будни, а дети должны стремиться к знаниям. Без нужных школьных принадлежностей это невозможно», - отметил Р.Иванченко.

После акции для школьников была проведена экскурсия по Национальному музею РК.

В 2014 году силами партийцев «Бирлик» адресная помощь была оказана 99 детям из 70 семей. В 2015 году - 272 детям из 193 семей.

Мероприятие проходит в Астане в рамках реализации проекта «Счастливое детство» партии «Нур Отан», а также акции «25 добрых дел», посвященные празднованию 25-летия Независимости РК. 

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Новые правила выселения и риски для владельцев квартир
Право на жилище не означает право жить за чужой счёт: Виталий Шалаев о правах арендатора и собственника
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Американская военная база в Польше, протесты в Приштине и рождение планеты Elias 2-24 b
Главное в мире
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай