В Астане более 50 ЖК внесли в "черный" список

671 просмотров
0
Zakon.kz
Понедельник, 12 Июн 2017, 11:30

Акимат Астаны, совместно с Ассоциацией застройщиков Казахстана составили список недобросовестных застройщиков, сообщает Zakon.kz со ссылкой на информацию Ассоциации.

51 жилой комплекс вошли в так называемый черный и серый список столичных властей. Где-то стройка заморозилась, где-то вместо жилых комплексов - пустыри, где нет ни свай, ни коммуникаций. Застройщики просто собирали деньги с дольщиков и пропадали. На руководителей некоторых из них завели уголовные дела.

В «черный список» вошли объекты, при строительстве которых застройщиками допущены грубые нарушения законов Республики Казахстан «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности» и «О долевом участии в жилищном строительстве». Также сюда отнесены компании, чьи объекты требуют постоянного контроля в связи с многочисленными жалобами жителей города и допустившие значительное отставание от графиков производства работ и нарушения при строительстве, а также объекты, которые возведены с нарушениями при производстве строительно-монтажных работ, с допущением самовольного заселения.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд