В армии РК стартовала неделя проверки боеготовности

454 просмотров
0
ИА Новости-Казахстан
Понедельник, 04 Июл 2016, 20:50

Мероприятия по проверке боевой готовности стартовали во всех частях и подразделениях Вооруженных Сил Казахстана, сообщает ИА Новости-Казахстан  со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Казахстана.

"Отличительной особенностью является отработка вопросов приведения в высшую степень боевой готовности в ночное время. При этом особое внимание уделяется противодиверсионной безопасности", — отмечают в оборонном ведомстве.

Военнослужащим предстоит сдать зачеты по основным нормативам профессиональной боевой и физической подготовки, подразделения совершат марши в заданные районы с привлечением военной техники.

"Мероприятия проводятся по принципу "от простого к сложному". Сначала на уровне отделений и взводов, далее рот и батальонов, воинских частей, региональных командований (родов войск), затем на уровне видов войск и в масштабе Вооруженных Сил", — отмечают в Минобороны.

В понедельник военнослужащие Центрального аппарата МО сдали зачеты по огневой подготовке на полигоне войсковой части 68665. Офицеры и сержанты выполнили стрельбы из пистолета Макарова и автомата Калашникова. В органах управления проведены раздельные и совместные штабные тренировки.

"Сегодня в условиях резко меняющегося характера военных конфликтов, а также вводимых современных образцов вооружения и военной техники от военнослужащих требуются полная самоотдача, добросовестное обучение, высокое мастерство и умение оперативно реагировать на быстро меняющиеся ситуации. Как отмечают сами военнослужащие, чтобы оставаться в полной боеготовности, необходимо настойчиво и неустанно закаляться физически, воспитывать в себе мужество, стойкость, выносливость, дисциплинированность и исполнительность", — резюмируется в пресс-релизе.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента