В Алматы Задержан иностранный гражданин за незаконный оборот наркотиков

978 просмотров
0
Ратель
Четверг, 08 Янв 2026, 15:00

В Алматы сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия "Правопорядок" задержаны лица, подозреваемые в незаконном обороте наркотических средств.

В ходе личного досмотра у одного из задержанных — изъяты свертки с порошкообразным веществом. Согласно заключению экспертизы, изъятое относится к категории запрещенных веществ. Также проводится проверка причастности задержанных к возможной курьерской деятельности по так называемым "закладкам".

По результатам медицинского освидетельствования у задержанного установлен факт употребления психоактивных веществ. Материалы зарегистрированы в порядке досудебного расследования, устанавливаются все обстоятельства.

- Мы системно перекрываем каналы распространения наркотиков и выявляем лиц, вовлеченных в курьерские сети. Подобные операции проводятся на постоянной основе, и каждый эпизод получает правовую оценку. Сотрудники полиции продолжат работу по защите общественной безопасности и предупреждению наркопреступности, — отметил начальник управления по противодействию наркопреступности ДП города Алматы Мурат Жумабаев.

В настоящее время проводится дальнейшая проверка и оперативные мероприятия.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд