В новогоднюю ночь и утренние часы 1 января 2026 года в родильных домах Алматы появился на свет 21 новорождённый. Передаёт МИА «Ratel Media» со ссылкой на Акимат города Алматы.
По оперативным данным, с 00:00 до 07:00 родились 9 мальчиков и 12 девочек.
Все роды прошли под наблюдением квалифицированных медицинских бригад. Матерям и детям своевременно оказана необходимая медицинская помощь, состояние новорождённых оценивается как стабильное.
Появление на свет первых детей 2026 года стало символом нового этапа, надежд и продолжения жизни, а для медицинских работников — подтверждением их круглосуточной и ответственной работы даже в праздничные дни.
Система родовспоможения города продолжает функционировать в штатном режиме, обеспечивая безопасность и качество медицинской помощи матерям и новорождённым.
