В Алматы секретарь Совбеза РК ознакомился с новинками отечественной «оборонки»

591 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Воскресенье, 19 Июн 2016, 13:20

Помощник Президента - секретарь Совета безопасности Нурлан Ермекбаев посетил ряд предприятий оборонно-промышленного комплекса в Алматы, сообщает Казинформ.

В ходе осмотра производственных цехов и бесед с руководством предприятий Н.Ермекбаев отметил наличие научного и технологического потенциала казахстанской «оборонки».

Также было подчеркнуто, что эта наукоемкая отрасль должна внести достойный вклад в укрепление обороноспособности страны и стать «локомотивом» развития отечественной обрабатывающей промышленности. Со стороны Совета безопасности этому вопросу будет уделяться особое внимание.

Секретарю Совбеза были продемонстрированы новейшие разработки военного назначения, серийное производство которых планируется наладить в рамках государственного оборонного заказа.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай