В Алматы прошла инклюзивная семейная эстафета ко Дню семьи – Шаңырақ күні

256 просмотров
0
Ратель
Вторник, 17 Мар 2026, 17:40

17 марта в Алматы в ФОК «Кемел» состоялась инклюзивная семейная эстафета «Папа, мама, я – спортивная семья», приуроченная ко Дню семьи – Шаңырақ күні.

В соревнованиях приняли участие команды, состоящие из детей инклюзивной категории и их родителей. Участники соревновались в различных спортивных и игровых этапах, среди которых «Баланс», «Контроль мяча», «Олимпийское кольцо», «Собери пирамиду» и «Дети — цветы жизни».

Мероприятие прошло в тёплой и дружеской атмосфере, объединив семьи, подарив участникам яркие эмоции и незабываемые впечатления. Особое внимание было уделено созданию комфортной и поддерживающей среды для каждого ребёнка.

По словам родителей, для многих из них этот день стал настоящим праздником. Они отмечали, что были приятно удивлены тем, насколько активно и эмоционально раскрылись их дети.

Проведение подобных мероприятий направлено на развитие инклюзивного спорта, укрепление семейных ценностей и популяризацию здорового образа жизни.

Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой на пресс-службу Акимата города Алматы.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд