В Алматы прошел Открытый фестиваль спорта

521 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Воскресенье, 29 Мая 2016, 14:40

Сегодня в Алматы состоялось открытие спортивного мероприятия - Открытого фестиваля спорта, приуроченного к празднованию Международного олимпийского дня, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу акима города.

Началом послужил традиционный еженедельный велопробег в рамках масштабной программы «Спорттық Алматы», направленный на развитие массового спорта в мегаполисе.

В этот раз велопробег был построен по новому маршруту. Группа традиционно стартовала с территории бизнес-центра «Нурлы Тау», откуда велоколонна проследовала в восточном направлении по восточной кольцевой автодороге и финишировала на стадионе «Спартак» в ЦПКиО им.Горького.

На финише любители велосипедного движения стали свидетелями таких спортивных состязаний Открытого фестиваля спорта, как тяжелая атлетика, армрестлинг, workout, кроссфит, трикинг, strongman, armlifting и становой тяге.

Кроме того, на специализированной спортивной ярмарке, открывшейся специально к фестивалю, были представлены лучшие образцы спортивной обуви, одежды и экипировки, продукты правильного питания, спортивные центры и другие атрибуты спортсменов.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Поступление в военные вузы Казахстана перевели в онлайн-формат через eGov