В Алматы приостановлено строительство 19 объектов

2679 просмотров
0
Ратель
Среда, 02 Фев 2022, 14:30

Акимат ввёл запрет на точечную застройку в мегаполисе

Акимат Алматы сообщил о приостановлении работ на 19 объектах в городе по решению акима Ерболата ДОСАЕВА, передает sputnik.kz.

В акимате пояснили, что в соответствии с поручением президента Казахстана Касым-Жомарта ТОКАЕВА от 29 октября 2019 года действует запрет на точечную застройку участков в городе.

"Однако, выявлены случаи нарушения действующего законодательства и поручения главы государства. В связи с этим акимом города Ерболатом Досаевым принято решение по приостановлению всех видов работ на данных объектах (19 участков), в том числе на территории в микрорайоне Самал-3, а также Достык, 125 до выяснения всех обстоятельств", – говорится в сообщении.

По адресу Достык, 125 строится жилищный комплекс, летом жители домов Достык, 123/1, 2, 3 (так называемого Погрангородка) выступили против строительства.

Жители микрорайона Самал-3 также поднимали проблему строительства элитного жилого комплекса в парковой зоне. Тогда бывший аким города Бакытжан Сагинтаев поручил не давать разрешения на строительство без одобрения 

Фото: realty.irk.ru.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Нападение и грабеж в продуктовом магазине раскрыто в Алматы