В Алматы полицейские выявили подпольный цех по производству кваса

465 просмотров
0
kaztag.kz
Пятница, 19 Мая 2017, 20:00

В Алматы в ходе масштабной отработки полицейские выявили подпольный цех по производству кваса, сообщила пресс-служба ДВД города, передает КазТАГ.

Как указывается в информации, распространенной в пятницу, подпольный цех был обнаружен в неприметном с виду двухэтажном здании в Бостандыкском районе.

«Здесь, как выяснилось, трудились шестеро рабочих. Первый этаж помещения – импровизированный цех по производству кваса. Небольшое строение напротив – жилое пристанище для рабочих. Судя по документам, предоставленным их работодателем, имеющаяся лицензия позволяет лишь реализовать напиток, но не производить», - рассказала официальный представитель ДВД города Салтанат Азирбек.

О выявленном цехе был проинформирован Департамент госдоходов Алматы.

«В рамках проверочных мероприятий также будет установлен канал реализации напитка из этого цеха и соответствие его производства государственному стандарту», - добавила С.Азирбек.

Напомним, с 15 по 25 мая на территории Алматы проводится оперативно-профилактическое мероприятие, целью которого является оздоровление криминогенной обстановки в регионе; выявление, предупреждение и пресечение каналов нелегальной миграции, незаконного оборота огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, а также наркотических средств и психотропных веществ; выявление лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, уклоняющихся от уголовного наказания, объявленных в межгосударственный и международный розыск, а также нелегальных мигрантов.

 

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Черном о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд