В Алматы подтопило дорогу в Алмарасан

727 просмотров
0
radiotochka.kz
Суббота, 11 Июн 2016, 15:15

В Алматы подтопило дорогу в Бостандыкском районе, сообщает «Радиоточка» со ссылкой на официального представителя ДЧС города Сандугаш Баймухамбетову.

По ее словам, 10 июня около шести часов вечера в Бостандыкском районе (дорога в Алмарасан) произошло поднятие уровня воды в реке Большая Алматинка, что повлекло частичное подтопление автодороги по улице Дулати.

«Вода прошла по дороге и ниже возвращалась в свое русло. Угрозы подтопления нет. В данное время разобран трубчатый переезд и установлены бетонные блоки, то есть создан временный мост для перехода людей и техники», – сказала она.

На аварийно-восстановительных работах задействованы более 39 человек, на месте работают 7 единиц техники АТЭТУ «Казселезащита» и «Алматы Су Холдинг», а также ГУ «СП и АСР» ДЧС г. Алматы.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
На «Евровидении» - 25 тысяч евро за ночь, скандал в парламенте Индии, филиппинская «война с наркотиками» и Путин на Итурупе
Главное в мире: обзор СМИ
«Я сейчас чуть подвисла»: свидетельница Бажкеновой запуталась в своих показаниях в суде
Вопрос о сумме ущерба загнал Масальскую в угол
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай