В Алматы назначили новых судей

1347 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 06 Июн 2016, 22:00

Сегодня произошли кадровые изменения в местных судах города Алматы, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Алматинского городского суда.

Судьями Алматинского городского суда назначены Людмила Бектемирова с освобождением от должности судьи Бостандыкского районного суда № 2 города Алматы, Биржан Карибжанов с освобождением от должности судьи специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних города Алматы, Гульнар Мейржанова с освобождением от должности судьи специализированного межрайонного экономического суда города Алматы.

Помимо этого кадровые перестановки произошли в районных судах города. Канат Сырлыбаев назначен на должность председателя Ауэзовского районного суда города Алматы с освобождением от должности судьи Медеуского районного суда города Алматы.

В связи с уходом в отставку освобождены от должности судьи Алматинского городского суда Раушан Куандыкова и Лязат Нурмуханова.

В торжественной обстановке председатель апелляционной судебной коллегии по уголовным делам Алматинского городского суда Бакытжан Караманов представил коллективу суда вновь назначенных судей, пожелав успехов в работе, а также поблагодарил судей, вышедших в отставку, за многолетний труд на благо служению правосудию.

В соответствии с указом президента Республики Казахстан от 31 мая 2016 года судьи приступили к своим должностным обязанностям.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Отставка Си Цзиньпина – блеф или реальность?
Интриги пленума ЦК Коммунистической партии Китая
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Спасут ли экономику иностранные инвестиции или создадут «два Казахстана»?
Иностранцы получают «зеленый коридор» на 25 лет, а отечественные компании вынуждены выживать
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Средняя дивидендная доходность по рынку в Казахстане удвоилась в 2025 году
Почему активизировались инвесторы?
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента