В Алматы начался второй этап борьбы с клещами

569 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 06 Июн 2016, 17:00

В Алматы 6 июня 2016 года начался второй этап дезинсекционных мероприятий против иксодовых клещей в скверах, городских и лесных парках в 8 районах города общей площадью 2354,17 га, сообщает департамент по защите прав потребителей г.Алматы, передает Казинформ.

В первую очередь будут обработаны природные парки «Медеу», «Алмаарасан», ущелье «Бутаковка», п. «Коктобе», ущелье «Карагайлы», горная местность «Каргалы». В дальнейшем до 20 июня обработками будут охвачены все парки и скверы города. В настоящее время обработана территория ущелья Бутаковка площадью 161,7 га.

Отметим, что данные мероприятия проводятся ежегодно в плановом порядке в связи с тем, что Алматы расположен в природном очаге клещевого энцефалита. Противоклещевая обработка проводится исключительно в сухую, солнечную погоду.

В городе противоклещевую обработку осуществляет филиал «Центр дезинфекции по г.Алматы» под контролем службы по защите прав потребителей города. Дезинсекционную обработку территорий предприятий, частных домов и дачных участков также могут проводить частные компании, имеющие разрешение на данный вид деятельности.

Напомним, что с 17 апреля по 19 мая текущего года в Алматы проведен 1 этап дезинсекционных мероприятий.

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай