
Закрытыми остаются 5 наиболее порадавших в погромах
Magnum открыл все магазины в Алматы, кроме сильно пострадавших
Также для лояльных покупателей торговая сеть запустила акцию до конца января с увеличенным кэшбеком 5%
Торговая сеть Magnum практически полностью восстановила свою работу: открылись все алматинские магазины кроме 5 наиболее пострадавших, где требуется замена оборудования.
Магазины в Алматы работают пока по укороченному графику, компания готова в ближайшем времени перевести их на работу в штатном режиме. Все рабочие места сохранены. В торговой сети сейчас работают более 12 тысяч человек, из них более 5300 – в Алматы и области.
Возобновились поставки всех товаров, включая скоропортящуюся продукцию.
С 12 января после восстановления интернет-связи Magnum запустил акцию для своих постоянных покупателей, зарегистрированных в программе лояльности Magnum Club: начисление повышенного бонуса 5% от суммы покупок, совершенных с 12 по 31 января. Полученными бонусами можно будет рассчитаться до 15 февраля 2022 года включительно. На период действия акции максимальное количество баллов на 1 чек 10,000 ед (бонусы не начисляются согласно законодательству РК на алкоголь, табачные изделия и заменитель грудного молока).
Также с 10 января работает служба доставки. Заказы принимаются через собственное приложение MagnumGO и через Kaspi.kz. В первую очередь обслуживаются ранее принятые заказы, новые выполняются день в день, в некоторых случаях с переносом на следующий.
Как ранее сообщалось, из 68 алматинских магазинов 25 пострадали: 15 были полностью разграблены, 11 - частично.
Наиболее сильно пострадали магазины в молле «Апорт», торговом центре «Променад» и в Тастаке, по адресу Толе би 229. Также еще в двух было выведено из строя, либо похищено оборудование.
До конца месяца Magnum планирует восстановить магазины в «Апорте» и в Тастаке, торговый центр Променад сильно пострадал от поджогов.
Общая предварительная сумма ущерба компании Magnum – около 11 млрд тенге.
Всего у Magnum 184 филиала разного формата (гипермаркеты, супермаркеты, магазины у дома), из них 2 в Ташкенте и 182 в Казахстане (в Алматы 68).
Информация: Facebook/Дмитрий Шишкин.
Фото: Facebook/Дмитрий Шишкин.