В Алматы круглосуточно ведутся поиски пропавшего Сафара Шакеева

602 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Среда, 20 Июл 2016, 04:30

Поиски Сафара Шакеева продолжаются в Алматы круглосуточно, об этом сообщила друг семьи Шакеевых Виктория Моминбаева, пишет Казинформ.

«На данный момент у нас нет никаких новостей, и мы продолжаем поиски Сафара Шакеева в круглосуточном режиме. 20 июля ждем всех друзей и добровольцев с 7 утра на пересечении Весновка и верхняя сторона пр. Аль Фараби, ориентир - детская площадка. Мы будем продолжать поиски в разных районах города. Ответственный за работу волонтеров Ислам +7 707 2526100», - написала она на своей странице в Facebook.

Она также обратилась к алматинцам с просьбой осматривать подвалы, чердаки своих домов, что поможет увеличить территорию поиска.

К слову, к поиску молодого человека присоединились спасательные службы города, ранее были задействованы более 100 полицейских и волонтеры.

За информацию о местонахождении сына известного казахстанского композитора обещают 10 млн тенге. Волонтеры надеются на сведения прохожих или водителей, которые могли видеть Сафара Шакеева в день исчезновения.

Напомним, ранее откликнуться на просьбу в поисках сына попросил сам Еркеш Шакеев, известный казахстанский композитор, музыкант, автор-исполнитель.

Заявление о безвестном исчезновении Сафара Шакеева поступило в полицию 16 июля, около 22 часов вечера.

«Была создана специальная следственно-оперативная группа из числа сотрудников нашего подразделения и представителей Управления криминальной полиции ДВД Алматы», - информировал ранее начальник УВД Медеуского района полковник полиции Есен Искаков.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай