В Алматы 19-летняя девушка при странных обстоятельствах выпала из окна 8 этажа

770 просмотров
0
Zakon.kz
Среда, 02 Авг 2017, 11:30

В Алматы полиция расследует гибель 19-летней Тилеугуль Куаныш, передает Zakon.kz.

Инцидент произошел в ночь на 31 июля в мкр.Алгабас. Из окна 8 этажа выпала и разбилась насмерть девушка, 1998 г.р. Как сообщали СМИ, вечером 30 июля друзья девушки отпросили ее у родственников поехать с ними на день рождения в Узынагаш. Но на самом деле ее увезли в квартиру в Алгабасе. Якобы Тилеугуль похитили в качестве невесты. И девушка, не согласившись, прыгнула из окна. При этом родные погибшей выдвигают версию, что ее могли толкнуть.

Между тем, в ДВД Алматы после первичных проверочных мероприятий опровергли версию о групповом похищении.

"Данные с камер видеонаблюдения были поминутно изучены, составлена хронология, как заходила - видно, что девушка добровольно заходила в подъезд. Поэтому версия о групповом похищении однозначно отпадает. Тем не менее, досудебное расследование проводится по статье 105 УК РК - доведение до самоубийства. Все обстоятельства трагедии будут установлены, а причину смерти покажет судмедэкспертиза, которая уже назначена. Будет устанавливаться, какие именно факторы послужили произошедшему", - сообщила официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

Парня, с которым Тилеугуль заходила в дом сейчас допрашивают.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Новые правила выселения и риски для владельцев квартир
Право на жилище не означает право жить за чужой счёт: Виталий Шалаев о правах арендатора и собственника
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Американская военная база в Польше, протесты в Приштине и рождение планеты Elias 2-24 b
Главное в мире
125 тысяч жителей Йемена бегут от войны: Саудовская Аравия обратилась за помощью к Китаю
Саудовская Аравия и хуситы продолжают обмен ударами, пока боевые действия усиливают угрозу судоходству через Баб-эль-Мандеб
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай