В Алматинской области выявили финансовую пирамиду под видом жилищного кооператива

1696 просмотров
0
Ратель
Четверг, 20 Янв 2022, 17:30

Руководитель кооператива и его супруга объявлены в международный розыск

Территориальным департаментом Агентства по финансовому мониторингу по Алматинской области проводится досудебное расследование по факту создания и руководства финансовой пирамиды ПК "Елимай-2019".

Организаторы привлекали средства граждан под видом жилищного кооператива. В настоящее время обратилось более 90 пострадавших лиц. Следствие полагает, что количество потерпевших может быть гораздо больше, в этой связи территориальный департамент просит пострадавших граждан обратиться по адресу: п.Отеген-батыр ул. Батталханова 11А или связаться по телефону доверия: +7 (727) 251-71-06.

Руководитель Кооперативам "Елимай-2019" Кизбаев Ербол и его супруга Умирбаева Жазира объявлены в межгосударственный розыск.

Всех, кто располагает какой-либо информацией об их местонахождении, просим сообщить по номерам: 8 (727) 251-71-06.

Информация: Пресс-служба АФМ РК.

Фото: АФМ РК.
 

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Экспортировано 5,8 млн тонн зерна нового урожая