В Алматинской области восстановят работу сахарного завода

629 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 23 Июн 2016, 21:00

В ходе рабочей поездки в Талдыкорган премьер-министр РК Карим Масимов обозначил четыре основных направления работы для Алматинской области, сообщает Казинформ.

Так, по словам главы правительства, для Алматинской области первостепенной задачей на сегодня является увеличение площади поливных земель.

«Если нужно, будет принята отдельная  программа, отдельное финансирование, потому что земли Алматинской области имеют огромный потенциал», - отметил Карим Масимов.

Также, по мнению  К.Масимова, особое внимание  необходимо уделить вопросу по увеличению площадей под засев кукурузы и сахарной свеклы. Немаловажной задачей стоит перед акиматом области вопрос о восстановлении работы Аксуского сахарного завода. 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай