В Алматинской области судисполнитель оштрафован на полтора миллиона тенге за взятку

627 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 12 Авг 2016, 09:40

Приговором Алакольского районного суда Алматинской области  старший судебный исполнитель был признан виновным по ст.366 ч.1 УК РК («Получение взятки») и приговорен к штрафу в размере пятидесятикратной суммы взятки, то есть на 1 500 000 тенге, сообщает Казинформ.

Более того, суд конфисковал его имущество, пожизненно лишил права занимать должности или заниматься деятельностью, связанной с государственной службой.

Факт получения взятки выявили сотрудники антикоррупционной службы по Ушаральскому региону. В ходе досудебного расследования и судебного следствия они установили, что руководитель отдела - старший судебный исполнитель в период с 13 по 14 июня 2016 года в городе Ушарал, используя свои служебные полномочия, лично получил от жительницы райцентра взятку в 30 000 тенге за бездействие в пользу последней.

Приговор суда вступил в законную силу. 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай