В Алматинской области представили проект шерстяного кластера

488 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 09 Сен 2016, 08:30

В Министерстве по инвестициям и развитию РК состоялось совещание по вопросам развития легкой промышленности, в ходе которого был презентован проект шерстяного кластера в Алматинской области на базе ТОО «Куат LTD», пишет Казинформ.    

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в ходе совещания с участием главы МИР РК Жениса Касымбека были заслушаны выступления представителей Ассоциации предприятий легкой промышленности, Союза производителей продукции легкой промышленности по проблемным вопросам отрасли.

В обсуждении также приняли участие представители министерств национальной экономики, финансов, сельского хозяйства, образования и науки, обороны, здравоохранения и социального развития, АО «НУХ «Байтерек», АО «НК «Казахстан Инжиниринг», АО «NADLoC», АО «KAZNEXINVEST».

По словам участников совещания, на сегодняшний день остаются актуальными вопросы ввоза и реализации на рынках контрафактной продукции, а на внутреннем рынке Казахстана все еще не решена проблема неравных экономических условий для производителей легкой промышленности.

Помимо этого, имеет место разрушение товаропроводящей сети, нарушение взаимодействия отношений производства, оптовой и розничной торговли. Упомянута необходимость введения маркировки меховых изделий, а также введения запрета на вывоз с территории Республики Казахстан необработанных шкур крупного рогатого скота.

По итогам обсуждений, совместно с государственными органами и организациями внесены предложения по решению вышеназванных вопросов.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай