В Алматинской области под колёса машины попала 4-летняя девочка

1582 просмотров
0
Ратель
Вторник, 08 Июн 2021, 11:30

Один из родителей девочки написал объяснительную и заверил об отсутствии претензий к автоледи

В селе Сарыозек под колеса Mercedes-Benz попала 4-летняя девочка. Травмированного ребенка срочно госпитализировали в областной центр, сообщает Sputnik Казахстан.

Фото травмированного ребенка из больницы вначале разместили в соцсетях, но затем пост удалили.

Факт ДТП подтвердили в департаменте полиции Алматинской области. Уточняется, что ребенка сбили на автомашине Mercedes-Benz вечером 3 июня. Иномаркой управляла 42-летняя женщина. Стражи порядка пояснили, что один из родителей девочки написал объяснительную и заверил об отсутствии претензий к автоледи.

"Ребенка с различными травмами доставили в Талдыкорганскую многопрофильную больницу. Расследованием ДТП занимается Кербулакская районная полиция. Необходимые экспертизы проведут после выписки пострадавшей девочки из больницы", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Как выяснилось, дело расследуют по части 1 статьи 345 Уголовного кодекса (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью человека).

Водителю грозит штраф, исправительные или общественные работы либо арест на срок до 40 суток, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет.

Фото: searchthisweb.com.

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай