В Алматинской области под колёса машины попала 4-летняя девочка

1519 просмотров
0
Ратель
Вторник, 08 Июн 2021, 11:30

Один из родителей девочки написал объяснительную и заверил об отсутствии претензий к автоледи

В селе Сарыозек под колеса Mercedes-Benz попала 4-летняя девочка. Травмированного ребенка срочно госпитализировали в областной центр, сообщает Sputnik Казахстан.

Фото травмированного ребенка из больницы вначале разместили в соцсетях, но затем пост удалили.

Факт ДТП подтвердили в департаменте полиции Алматинской области. Уточняется, что ребенка сбили на автомашине Mercedes-Benz вечером 3 июня. Иномаркой управляла 42-летняя женщина. Стражи порядка пояснили, что один из родителей девочки написал объяснительную и заверил об отсутствии претензий к автоледи.

"Ребенка с различными травмами доставили в Талдыкорганскую многопрофильную больницу. Расследованием ДТП занимается Кербулакская районная полиция. Необходимые экспертизы проведут после выписки пострадавшей девочки из больницы", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Как выяснилось, дело расследуют по части 1 статьи 345 Уголовного кодекса (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью человека).

Водителю грозит штраф, исправительные или общественные работы либо арест на срок до 40 суток, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет.

Фото: searchthisweb.com.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Нападение и грабеж в продуктовом магазине раскрыто в Алматы