В Алматинской области пешехода переехали два автомобиля

1537 просмотров
0
Ратель
Среда, 19 Янв 2022, 10:00

Он переходил автодорогу в неустановленном месте

Утром 15 января, в субботу, в дежурную часть Енбекшиказахского РУП поступило сообщение о ДТП со смертельным исходом на 42 км автодороги “Алматы – Кокпек – Коктал”, сообщает Polisia.kz.

Выехавшая на место следственно-оперативная группа факт подтвердила и установила, что 45-летний астанчанин, приехавший в гости к матери в село Жамбыл, переходил автодорогу в неустановленном месте, где на него был совершен наезд автомашины Mitsubishi Carisma, под управлением 29-летнего жителя Талгара.

После наезда транспортное средство и пешехода отбросило на встречную полосу. Двигавшаяся по встречке ВАЗ-2114, под управлением 31-летнего жителя Енбекшиказахского района, переехала пешехода и столкнулась со сбившей его автомашиной.

В результате пешеход от полученных травм скончался на месте.

Со слов матери погибшего, она не знает, как ее сын оказался в Енбекшиказахском районе. Ночью он ушел куда-то по своим делам и пропал.

"Факт ДТП зарегистрирован по ст.345 ч.3 УК РК. Причиной аварии стало несоблюдение ПДД пешеходом, переходившим дорогу перед близко идущим транспортом в темное время суток. По делу назначены экспертизы, которые выяснят, находился потерпевший в состоянии алкогольного опьянения или нет, и могли ли водители предотвратить наезд. Призываю всех граждан соблюдать правила дорожного движения и переходить дорогу только в установленных местах", – призвал начальник Енбекшиказахского РУП Жаксылык АЛТЫНБАЕВ.

Фото: Polisia.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Заседания по профилактике правонарушений и противодействию коррупции прошло в Алматинской области