В Алматинской области нашли и задержали совершившего смертельное ДТП водителя

541 просмотров
0
kaztag.kz
Вторник, 16 Мая 2017, 22:00

В Алматинской области задержан скрывшийся с места ДТП водитель, по вине которого погибли два человека, сообщила пресс-служба областного ДВД, передает КазТАГ.

«В дорожно-транспортном происшествии пострадали три человека, двое из которых погибли. Следствием установлено, что подозреваемый водитель, сбивший пешеходов на 131-м километре трассы «Алматы-Кокпек-Коктал», проходящем через пос. Байсеит Енбекшиказахского района, находился в состоянии алкогольного опьянения», - говорится в сообщении ДВД в Facebook.

При этом уточняется, что водитель скрывшейся автомашины полицейскими уже задержан и помещен под стражу в изолятор временного содержания.

«Полицейскими при опросе очевидцев была установлена марка скрывшейся автомашины Daewoo Nexia, выкрашенная в редкий темный цвет. В ходе оперативно-розыскных мероприятий разыскиваемая иномарка была обнаружена и задержана при въезде в Алматы. За рулем автомашины оказался один из жителей Енбекшиказахского района 1986 года рождения, который, согласно медицинскому освидетельствованию, находился в состоянии алкогольного опьянения», - отметили в пресс-службе ДВД.

Как выяснилось, на месте происшествия погибла женщина. Один из двух госпитализированных мужчин позже также скончался. Третий пострадавший в ДТП продолжает находиться в больнице.

Полиция начала по факту досудебное расследование, предусмотренное ст.345 ч.4 УК РК.

 

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Траур в Киеве, возвращение сомалийских пиратов и оливковые черепахи
Мировые новости: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай