В Актобе задержали телефонного террориста

629 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 26 Мая 2016, 19:00

Актюбинские полицейские задержали 26-летнего мужчину за ложный звонок о бомбе, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу ДВД.

Ложный звонок был совершен 23 мая, мужчина сообщил на номер ДЧС области о заложенных бомбах в трех подъездах многоэтажки по улице Кунаева.

На место тут же были стянуты комплексные силы полиции, саперы проверили здание, но бомбы найти не удалось. Эвакуировали 100 жильцов.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативниками задержан 26 летний житель города.

В настоящее время подозреваемый водворен в ИВС г. Актобе.

Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по 273 статье УК РК «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Более того, ущерб, нанесенный государству, будет возмещен за счет лжетеррориста.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай