В Актобе скупают хлеб, муку и воду

792 просмотров
0
ИА Новости-Казахстан
Вторник, 07 Июн 2016, 09:10

Журналист "Рика ТВ" Антон Пережогин сейчас находится в Актобе и передает специально для Sputnik о ситуации в городе, пишет ИА Новости-Казахстан.

Руководство города и области сообщает, что ситуация в городе, подвергшемуся нападению экстремистов, под контролем. Различные общественные деятели и лидеры политических партий выступают в эфире телевидения с осуждением террористов.

Сейчас работают только маленькие магазины. Люди скупают хлеб. Если хлеба нет – берут воду и муку. Наблюдается ажиотаж. Похоже, что жители готовятся к каким-то боевым действиям. Многие люди говорят, что если хлеба нет, то они будут делать его дома.

Въезды и выезды из города перекрыты. Проверяются документы у всех въезжающих и выезжающих. Выезды из районных центров тоже блокированы. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай