В Актау поддержали казахстанских тяжелоатлетов

515 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Воскресенье, 19 Июн 2016, 17:20

В Актау  прошла спортивная акция в поддержку казахстанских олимпийских чемпионов, передает Казинформ со ссылкой на Tumba.kz.

Организаторами акции стал областной молодежный ресурсный центр при поддержке областного и городского акиматов. На площади была установлена сцена с изображением двукратного олимпийского чемпиона и четырехкратного чемпиона мира по тяжелой атлетике Ильи Ильина.

Целью акции было - поддержать отечественных олимпийских чемпионов Илью Ильина, Светлану Подобедову, Майю Манезу, Зульфию Чиншанло, у которых 16 июня перепроверка допинг-проб на Играх-2012 показала положительный результат. Все они были отстранены от участия в олимпиаде 2016 года до окончания расследования, кроме того, рассматривается вопрос о лишении их олимпийских медалей.

Сам Илья Ильин убежден, что это клевета и не теряет оптимизма и веры в себя, а также вдохновлен поддержкой соотечественников.

"Ничего страшного. Я молодой, переживу, встану на помост и еще раз выиграю", - сказал двукратный олимпийский чемпион Илья Ильин.

"Мы не верим, что они употребляли допинг, это тяжелый труд, весь Казахстан наблюдал, как они готовились. Наша молодежь верит в наших спортсменов", - отметила руководитель молодежного центра и ведущая акции Гульмира Капасова.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай