В Актау открыты Центр и call-центр поддержки усыновления

480 просмотров
0
kaztag.kz
Четверг, 07 Июл 2016, 09:30

В Актау открыли Центр поддержки усыновления, сообщает КазТАГ.

Как рассказала главный специалист учреждения Эльмира Абишева, в центре на бесплатной основе проводится подготовка граждан, желающих стать усыновителями или опекунами, информационно-правовое, психолого-педагогическое консультирование детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

«Мы готовы оказать психологическую помощь родителям, решившим принять в семью ребенка из детского дома. Моральная поддержка в этот момент семье необходима в первую очередь. Хотим донести до населения всю информацию, предоставляемую органами опеки и попечительства, поделиться опытом, рассказать о выходах из возможных трудных ситуаций, помочь наладить контакт между ребенком и родителями», - сказала она.

Также она сообщила, что в учреждении работает call-центр, куда могут обращаться казахстанцы из разных областей и городов.

«Мы можем помочь подобрать ребенка и дать информацию об оформлении необходимых документов», - подчеркнула она.

«В целом, собрать все документы (на усыновление – КазТАГ) несложно. Отмечу, что мы оказываем и правовую помощь. Другими словами, мы сможем на бесплатной основе поделиться информацией – где и какие документы можно получить», - заключила Э.Абишева.

 

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента