В Актау откладывается обработка деревьев от вредителей

457 просмотров
0
lada.kz
Четверг, 26 Мая 2016, 20:30

Затруднения связаны с задержкой доставки средств из Алматы. Обработку начнут на следующей неделе. Об этом сообщил Абай Кожабаев, заместитель директора по санитарной очистке и озеленению ТОО «Кала жолдары», передает lada.kz.

Абай Кожабаев сообщил, что проблемы с оформлением документов на ядохимикаты стали причиной несвоевременной доставки средств для уничтожения вредителей. Для отправки задействованы санитарные и другие службы, поскольку груз представляет опасность для здоровья людей.

- Думаю, что вопрос решится к началу следующей недели. Я понимаю, что тля поедает листья. Видел, что появились жуки-дровосеки, поедающие кору карагача. Мы предпримем все меры для устранения вредителей, как только получим ядохимикаты, - объяснил заместитель директора по санитарной очистке и озеленению ТОО «Кала жолдары».

Обработка зеленых насаждений, расположенных на расстоянии менее 50 метров от жилых домов, проводиться не будет в целях безопасности здоровья людей, отметил Абай Кожабаев.

- Но если жильцы жалуются на тлю, повреждающую зелень около дома, то они вправе написать коллективную заявку совместно с КСК, и мы примем меры. Процедура обговаривается заранее, чтобы все жильцы дома в целях безопасности были оповещены КСК, - отметил Абай Кожабаев.

Как мы писали ранее, обработку зеленых насаждений от насекомых должны были начать 16 мая.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Отставка Си Цзиньпина – блеф или реальность?
Интриги пленума ЦК Коммунистической партии Китая
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Средняя дивидендная доходность по рынку в Казахстане удвоилась в 2025 году
Почему активизировались инвесторы?
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента