В Актау квартиранты устроили пожар в съемном жилье и сбежали

524 просмотров
0
lada.kz
Суббота, 03 Сен 2016, 16:00

Возгорание квартиры по адресу 11-35 произошло 2 сентября в 7:27, пишет lada.kz. Квартира, как сообщают соседи, сдается в аренду посуточно и по часам. Беды, как говорят очевидцы, они ждали давно.

- Квартира сдавалась по часам и посуточно на протяжении длительного срока. Объяснения того, что детям и взрослым страшно по подъезду лишний раз пройти из-за нее - не действовали. И вот, в семь утра услышали гул в квартире, хотя это обычное дело к приближающимся выходным. Потом оказалась, что квартиранты устроили пожар и, испугавшись ответственности, убежали, просто закрыв дверь (!). Если бы в тот момент соседка не заметила дым из квартиры, спускаясь на работу, или если бы это было ночью, могли бы пострадать люди, - рассказала жительница одной из соседних квартир.

В департаменте по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области рассказали, что в квартире сгорела спальная комната, мебель и дверь. Пострадавших, по словам руководителя пресс-службы ДЧС Гульнар Ходжабековой, нет.

- Ликвидировать пожар удалось в 7:55. Были задействованы: две единицы техники и 12 человек личного состава. Квартира полностью закопчена. Никто не пострадал. Причины возгорания будет устанавливать служба дознания, - отметила Гульнар Ходжабекова.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Новые правила выселения и риски для владельцев квартир
Право на жилище не означает право жить за чужой счёт: Виталий Шалаев о правах арендатора и собственника
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Американская военная база в Польше, протесты в Приштине и рождение планеты Elias 2-24 b
Главное в мире
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай