В Актау и в Жанаозене сохраняется дефицит газа на АЗС

539 просмотров
0
kaztag.kz
Среда, 24 Авг 2016, 17:40

Дефицит газа на автомобильных заправочных станциях (АЗС) в Актау сохраняется, на заправках наблюдаются непрекращающиеся очереди, сообщил корреспондент КазТАГ.

«Мы устали от постоянной нестабильности продажи газа в Актау. Цену подняли, но ситуация не изменилась, газа как не было, так и нет. Почему власть проблему решить никак не может? (…) Такая проблема не только в Актау, но и в Жанаозене. Там водителям тоже приходится по часу стоять в очереди. В Актау заправиться можно в основном только на заправках «КазМунайГаз». На частных АГЗС топлива нет», - сообщили городские автовладельцы в среду.

Как сообщалось, по словам замглавы регионального Управления предпринимательства и торговли Бекгали Жубанова, в августе в Актау планировалось завезти дополнительные 400 тонн топлива с Атырауского нефтеперерабатывающего завода.

В мае с АНПЗ уже доставляли 140 тонн топлива на две АГЗС «КазМунайГаз Өнімдери». Цена реализации тогда составляла 37 тенге за литр.

Начиная с 24 июня завод КазГПЗ начал отпускать «голубое топливо» по цене 17 тенге за литр. Розничная цена на АГЗС Актау установлена в размере 35 тенге.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
От автоспорта до звания академика: путь общественного деятеля Александра Белянова
Международная полицейская ассоциация – Япония, Испания, США и другие страны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай