В Актау и в Жанаозене сохраняется дефицит газа на АЗС

563 просмотров
0
kaztag.kz
Среда, 24 Авг 2016, 17:40

Дефицит газа на автомобильных заправочных станциях (АЗС) в Актау сохраняется, на заправках наблюдаются непрекращающиеся очереди, сообщил корреспондент КазТАГ.

«Мы устали от постоянной нестабильности продажи газа в Актау. Цену подняли, но ситуация не изменилась, газа как не было, так и нет. Почему власть проблему решить никак не может? (…) Такая проблема не только в Актау, но и в Жанаозене. Там водителям тоже приходится по часу стоять в очереди. В Актау заправиться можно в основном только на заправках «КазМунайГаз». На частных АГЗС топлива нет», - сообщили городские автовладельцы в среду.

Как сообщалось, по словам замглавы регионального Управления предпринимательства и торговли Бекгали Жубанова, в августе в Актау планировалось завезти дополнительные 400 тонн топлива с Атырауского нефтеперерабатывающего завода.

В мае с АНПЗ уже доставляли 140 тонн топлива на две АГЗС «КазМунайГаз Өнімдери». Цена реализации тогда составляла 37 тенге за литр.

Начиная с 24 июня завод КазГПЗ начал отпускать «голубое топливо» по цене 17 тенге за литр. Розничная цена на АГЗС Актау установлена в размере 35 тенге.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Новые правила выселения и риски для владельцев квартир
Право на жилище не означает право жить за чужой счёт: Виталий Шалаев о правах арендатора и собственника
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Американская военная база в Польше, протесты в Приштине и рождение планеты Elias 2-24 b
Главное в мире
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай