В Акмолинской области построят крупнейшую в ЦА солнечную электростанцию мощностью 100 МВт

555 просмотров
0
kaztag.kz
Пятница, 28 Июл 2017, 13:00

«Новую солнечную электростанцию будут возводить в селе Кабанбай Батыра Целиноградского района. Стоимость проекта – 165 млн евро. На данный момент начаты подготовительные работы на участке площадью 300 га», - говорится в сообщении, передает КазТАГ.

Как уточняется, инвестор и заказчик – компания «KB Enterprises» – приступил к ключевому этапу реализации проекта. Строительство будет осуществляться при тесном сотрудничестве с европейским концерном ABB – одним из крупнейших лидеров в отрасли энергетики.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд