В Акмолинской области 31 семья стала новосёлами

521 просмотров
0
Ратель
Четверг, 05 Фев 2026, 07:50

. Ключи от новых арендных квартир получили жители, относящиеся к социально уязвимым категориям населения.

Заместитель акима Акмолинской области Досулан Айтбаев вручил ключи от 20 квартир неполным семьям, детям-сиротам и семьям, воспитывающим детей с инвалидностью из Зерендинского и Сандыктауского районов. Ещё 11 семьям в Бурабайском районе ключи вручила заместитель акима области Алтынай Амренова.

«Вручение ключей от квартир – это результат системной работы. Поручения Президента чётко определяют приоритеты социальной политики – это забота о тех, кто особенно нуждается в поддержке государства. За два года более 5 тысяч акмолинских семей из категории СУСН получили квартиры. Сегодняшнее событие – яркий пример реализации политики Главы государства, направленной на повышение качества жизни казахстанцев», – отметил Досулан Айтбаев.

Новые дома построены с учётом современных требований к качеству и комфорту жилья. Квартиры просторные и светлые, с большими окнами и удобной планировкой жилых зон.

В городе Щучинске новосёлы получили квартиры в чистовой отделке в жилом комплексе «Атамекен груп», в посёлке Бурабай – в ЖК «Табиғат», расположенных в шаговой доступности от социальных объектов. Новый дом в селе Зеренда построен в самом центре населённого пункта.

Среди получателей жилья – многодетная мама Дилбара Жусупова из пос. Бурабай. Семья, в которой воспитываются 7 детей, получила трехкомнатную квартиру площадью более 100 кв.м.

«Я благодарна нашему государству за просторную и уютную квартиру с высокими потолками. Теперь у детей будет своя комната», – отметила Дилбара Жусупова.

К слову, в с. Балкашино Сандыктауского района 16-квартирный дом стал вторым жилым комплексом, введённым в эксплуатацию в рамках государственной программы поддержки социально уязвимых категорий населения.

Передаёт МИА «Ratel Media» со ссылкой на Акимат Акмолинской области.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай