В 2017 г. сеть АЗС "КазМунайГаз" планируют расширить в рамках франчайзинга

786 просмотров
0
kaztag.kz
Среда, 28 Дек 2016, 19:20

Сеть автозаправочных станций (АЗС) «КазМунайГаза» (КМГ) в будущем году планируют расширить по схеме франчайзинга, сообщил генеральный директор ТОО «ҚазМұнайГаз Өнімдері» Асылбек Карибаев, передает КазТАГ.

«В стратегических планах компании в ближайшей перспективе планируется расширение своего присутствия путем государственно-частного партнерства по схеме франчайзинга. На франчайзинг как основной инструмент развития у компании большие надежды, в следующем году планируется за счет него расширить сеть КМГ на 25 автозаправочных станций», - отметил А. Карибаев, говоря о проектах и бизнес-моделях компании в розничном сегменте.

По его словам, на сегодняшний день в рамках данной программы были запущены под брендом «КазМунайГаз» 3 автозаправочные станции в Костанае и 1 в Приозерске. Также в ближайшее время планируется расширение франчайзинговой сети в Южно-Казахстанской области. «Это были два региона с нашим слабым присутствием и являлись целевыми для нашего развития», - пояснил А. Карибаев.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день розничная сеть АЗС «КазМунайГаз» является самой масштабной в Казахстане и включает в себя 321 автозаправочную станцию, 11 собственных нефтебаз, обширный парк бензовозов, а также объекты сопутствующего бизнеса. АЗС «КазМунайГаз» размещены не только в крупных городах, но и в самых отдаленных районах страны.

Помимо этого, как сообщил А. Карибаев, компания начала новый проект франчайзинга, в соответствии с которым к сети добавились еще 4 АЗС.

«ТОО «ҚазМұнайГаз Өнімдері» запущен проект DODO, что означает «Партнер владеет – партнер управляет» по схеме франчайзинга, к сотрудничеству с узнаваемым и популярным брендом КМГ приглашаются как одиночные автозаправочные станции, так и небольшие частные сети АЗС. Основная цель – дать возможность владельцам АЗС работать под брендом «КазМунайГаз», а это широкие возможности для привлечения клиентов, увеличения объемов реализации топлива и товаров на АЗС, гарантированные поставки и надежное качество нефтепродуктов, которые можно реализовывать за наличный и безналичный расчет - более эффективное управление своей собственной действующей заправкой», - рассказал руководитель компании.

По его данным, в 2016 году компания «ҚазМұнайГаз Өнімдері» достигла роста объемов реализации на 8% в сравнении с аналогичным периодом 2015 года.

 

 

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Новые правила выселения и риски для владельцев квартир
Право на жилище не означает право жить за чужой счёт: Виталий Шалаев о правах арендатора и собственника
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Американская военная база в Польше, протесты в Приштине и рождение планеты Elias 2-24 b
Главное в мире
Удар по танкеру в Ормузе и 600 тысяч добровольцев: Иран готовится к продолжению противостояния
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай